Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

СПРАВКА о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам

Детский сад построен

Детский сад построен по "Программе подготовки и проведения празднования 450-летия основания города Орла (2011 – 2016 годы)" и является одним из «юбилейных объектов». За нетипичный проект отвечало общество с ограниченной ответственностью «ПИИ»БрянскГражданПроект», за строительные и отделочные работы ООО «ВСУ -433». Детский сад уникален в своем роде, по вместимости он сопоставим с тремя полноценными детскими садами, рассчитан на 320 мест, которые размещены в 19 групповых помещениях. Помимо групп общеразвивающей направленности функционируют три группы компенсирующей направленности, две группы для детей с ограниченными возможностями здоровья (расстройствами аутистического спектра) и одна группа для детей с тяжелыми нарушениями речи. На базе детского сада функционируют два логопедических пункта, хореографическая, театральная, творческая и экологическая студии, музыкальные и спортивный залы, компьютерный класс, комната психологической разгрузки, бассейн. Визитной карточкой детского сада является прилегающая территория, на которой размещены многочисленные игровые формы: домики-беседки, качалки, горки, игровые комплексы, лавочки, теневые навесы, оборудована спортивная площадка, цветники и клумбы.

Условия питания и охрана здоровья воспитанников ( в том числе детей –инвалидов, детей с ОВЗ)

Экскурсия по саду

Положение об организации питания