Основные сведения

Постановление "О создании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения – детский сад № 92 города Орла"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад №92 города Орла открыто 4 апреля 2016 г.

Детский сад  построен по «Программе подготовки и проведения празднования 450-летия основания города Орла (2011 – 2016 годы)» и является одним из «юбилейных объектов».

За нетипичный проект отвечало общество с ограниченной ответственностью «ПИИ»БрянскГражданПроект», за строительные и отделочные работы ООО «ВСУ -433».

Детский сад уникален в своем роде, по вместимости он сопоставим с тремя полноценными детскими садами, рассчитан на 320 мест, которые  размещены в 19 групповых помещениях. Помимо групп общеразвивающей направленности функционируют три группы компенсирующей направленности, две группы для детей с ограниченными возможностями здоровья (расстройствами аутистического спектра) и одна группа для детей с тяжелыми нарушениями речи. На базе детского сада  функционируют два логопедических пункта, хореографическая, театральная, творческая и экологическая студии, музыкальные и спортивный залы, компьютерный класс, комната психологической разгрузки, бассейн. Визитной карточкой детского сада является прилегающая территория, на которой размещены многочисленные игровые формы: домики-беседки, качалки, горки, игровые комплексы, лавочки, теневые навесы, оборудована спортивная площадка, цветники и клумбы.

Учредителем Учреждения является муниципальное образование "Город Орел". Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация города Орла в лице Управления образования администрации города Орла.

Начальник управления образования г. Орла: Шатохин Александр Владимирович

Адрес учредителя: 302028, г. Орел, Пролетарская гора, д.1.
    Телефон учредителя:
    43-51-14.

Адрес электронной почты учредителя: uobr@orel-adm.ru

Сайт: www.orel-adm.ru

График работы учредителя: понедельник- пятница: с 9.00 до 18.00 , перерыв с 13.00 до 14.00

Прием граждан по личным вопросам : понедельник с 14.00 до 17.00

Телефон "Горячей линии" управления общего образования Департамента образования Орловской области: 59-85-20

Наш детский сад находится по адресу: 302043, город Орел, ул. 5-й Орловской стрелковой дивизии, дом 5
    т. 79-71-07, 79-71-09, 79-71-31
    Режим работы МБДОУ детского сада №92 города Орла:
    пятидневная рабочая неделя
    С 7.00 - 19.00